Карта сайта | Обратная связь | Контакты
joomla

 

Дошкольные образовательные учреждения

 

Общеобразовательные учреждения

 

Учреждения дополнительного образования

Дополнительно
Новости
Интернет-приёмная
Родителям
Педагогам
Наша новая школа
Приоритетный национальный проект
Всероссийская олимпиада школьников
Противодействие коррупции
Телефоны горячей линии по вопросам приёма граждан на обучение по образовательным программам

Справочная информация

Безопасность

Результаты независимой оценки качества оказания услуг

Проект "Народная оценка качества"

Образовательные учреждения района

Итоги краевого заочного этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды - 2013

На конкурс поступило 85 проектов, соответственно 8 номинациям, из 26 территорий.

В 2013 г. на краевой (заочный) этап конкурса поступило 85 проектов, соответственно 8 номинациям, из 26 территорий. В конкурсе приняли участие следующие территории: Александровский (4), Андроповский (3), Апанасенковский (7), Арзгирский (1), Благодарненский (1), Буденновский (4),  Георгиевский (3), Грачевский (2), Ипатовский (3), Красногвардейский (1), Курский (3), Левокумский (1), Минераловодский (8), Нефтекумский (2), Новоалександровский (4), Новоселицкий (4), Петровский (5), Предгорный (1), Советский (2), Степновский (1), Труновский (1), Шпаковский (4) районы и города Георгиевск (6), Ессентуки (1), Железноводск (6), Кисловодск (2), Лермонтов (1), Пятигорск (3), Ставрополь (1).

Не приняли участие 5 территорий: Изобильненский, Кировский, Кочубеевский, Туркменский районы и город Невинномысск.

Конкурсные работы оценивал оргкомитет с правом жюри по критериям, указанным в Положении о Конкурсе.

По результатам итогов Конкурса Оргкомитет принял следующее решение:

1. Признать победителями, занявшими 1-е место, наградить дипломом и направить для участия в федеральном (заочном) этапе Всероссийского Конкурса юных исследователей окружающей среды:

номинация: «Агроэкология» - Хороватая Евгения, 11 класс, МКОУ СОШ №3, с. Красноярское, Андроповский район, тема проекта: «Выращивание картофеля методом «под солому» в условиях с. Красноярского Андроповского района», руководитель Шкодина Ирина Петровна;

номинация :«Зоология и экология позвоночных животных» - Панасенко Татьяна, 10 класс, МКОУ «лицей №2» Шпаковский район, г. Михайловск, тема проекта: «Изучение орнитофауны города Михайловска Шпаковского района», руководитель: Барышникова Елена Михайловна;

номинация: «Зоология и экология беспозвоночных животных» - Дейнега Юлия, 10 класс, МОУ СОШ №4 Курский район, с. Ростовановское  тема проекта: «Различия в изменчивости и полиэтизме муравьев Трофобионтов», руководитель: Гордиенко Ирина Викторовна;

номинация:«Зоокультура и ветеринария» - Синьковский Артем, 9 класс, МКОУ ООШ №1, МКОУ ДОД ДДТ, г. Железноводск, тема проекта: «Разведение и содержание карликовых декоративных кроликов на улице», руководитель:  Синьковская Любовь Геннадиевна;

номинация: «Ботаника и экология растений» - Юрьева Татьяна, 11 класс, МКОУДОДСЮН, МБОУ СОШ №17, г. Кисловодск, тема проекта: «Роль экологических факторов в повторном цветении древесно-кустарниковой растительности на территории города-курорта Кисловодска», руководитель: Григорян Светлана Станиславовна;

номинация : «Водная экология и гидробиология» - Загудаева Нина, 11 класс, МОУ «СОШ №11 г. Зеленокумска», Советский район, тема проекта: «Оценка экологического состояния реки Кума г.Зеленокумска», руководитель: Волковая Ольга Анатольевна;

номинация: «Экология воздушного бассейна» - Волковой Антон, 10 класс, МОУ «СОШ №11 г. Зеленокумска», Советский район, тема проекта: «Оценка экологического состояния воздушной среды г. Зеленокумска методом лихеноиндикации», руководитель: Волковая Ольга Анатольевна;

номинация: «Ландшафтная экология и геохимия» - Юрченко Олеся, 9 класс, МКОУ ООШ №1, г. Железноводск, тема проекта: «Оползни и оползневые процессы в г. Железноводске и его окрестностях» руководитель: Луценко Вера Михайловна.

2. Признать призерами, занявшими 2-е место, наградить дипломом:

номинация: «Агроэкология» - Неклюдова Валерия, 11 класс, МОУ СОШ№ 6, Александровский район, с. Саблинское, тема проекта: «Количественное определение каротина в корнеплодах различных сортах моркови», руководитель: Дудаева Ольга Николаевна;

номинация: «Зоология и экология позвоночных животных» - Гарибанова Мариям, 9 класс, МКОУ СОШ № 8, Апанасенковский район, с. Манычское, тема проекта: «Биоиндикационная оценка качества окружающей среды по стабильности развития и фенетике бесхвостых амфибий Ranaridibunda», руководитель: Ляхова Наталья Владимировна;

номинация: «Зоология и экология беспозвоночных животных» - Попов Виктор, 8 класс, МБОУ СОШ №29, МКОУ ДОД «ЭБЦ», г. Георгиевск, тема проекта: «Видовое разнообразие чешуекрылых города Георгиевска», руководители: Игнатьева Елена Сергеевна, Шван Галина Владимировна;

номинация: «Зоокультура и ветеринария» - Еськов Вадим, 10 класс, МКОУ ДОД «ДЮЦ», Новоалександровский район, г. Новоалександровск, тема проекта: «Содержание нутрий в личном подсобном хозяйстве в г. Новоалександровске», руководитель:  Еськова Ирина Валерьевна;

номинация: «Ботаника и экология растений» - Горепёкин Иван, 10 класс, МБОУ СОШ №7, МБОУ ДОД «ЦРТДиЮ», г. Ессентуки, тема проекта: «Состояние растений, внесенных в Красные книги, горы Бештау в 2012г.», руководитель:  Елистратов Олег Афанасьевич;

номинация: «Водная экология и гидробиология»- Нану Виктор, МБОУ СОШ №23, 11 класс, Георгиевский район, с. Новозаведенное, тема проекта: «Биоиндикационные исследования качества вод в прудах Георгиевского района на основе макрозообентоса», руководитель:  Писаренко Надежда Викторовна;

Яндекс.Метрика
         
www.mon.gov.ru   www.edu.ru   www.school-collection.edu.ru   www.window.edu.ru   www.fcior.edu.ru   www.stavminobr.ru
©2018 Управление образования Андроповского района Ставропольского края