Карта сайта | Обратная связь | Контакты
joomla

 

Дошкольные образовательные учреждения

 

Общеобразовательные учреждения

 

Учреждения дополнительного образования

Дополнительно
Новости
Интернет-приёмная
Родителям
Педагогам
Наша новая школа
Приоритетный национальный проект
Всероссийская олимпиада школьников
Противодействие коррупции
Телефоны горячей линии по вопросам приёма граждан на обучение по образовательным программам

Справочная информация

Безопасность

Результаты независимой оценки качества оказания услуг

Проект "Народная оценка качества"

Образовательные учреждения района

Приказ №435-пр «Об утверждении оргкомитета школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2015/16 учебного года и муниципальных предметно-методических комиссий»

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ АНДРОПОВСКОГО

       МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

от  27 августа 2015 года                ПРИКАЗ № 435 - пр                     с. Курсавка

 

Об утверждении оргкомитета школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2015/16 учебного года

и муниципальных предметно-методических комиссий

 

На основании приказа Министерства образования и науки Российской федерации от 18 ноября 2013 года №1252 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников» (в редакции приказа Минобрнауки России от 17.03.2015 г. № 249), с целью организованного проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в  2015/16 учебном году

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

  1. Утвердить состав оргкомитета школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2015/16 учебного года (приложение1).
  2. Утвердить состав муниципальных предметно-методических комиссий по русскому языку, литературе, истории, обществознанию, праву, математике, информатике и информационно-коммуникационным технологиям, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, экономике, технологии, английскому языку, немецкому языку, французскому языку, физической культуре, искусству (мировой художественной культуре), основам безопасности жизнедеятельности (приложение 2).
  3. Возложить на муниципальные предметно - методические комиссии ответственность за:  

- своевременную и качественную подготовку олимпиадных заданий для каждой возрастной группы школьного этапа олимпиады;

- обеспечение хранения олимпиадных заданий с соблюдением конфиденциальности;

- разработку требований к проведению школьного этапа олимпиады, подготовленных на основе методических рекомендаций центральных методических комиссий.

4. Задания школьного этапа олимпиады для каждой возрастной группы (5-11 классы) и требования к проведению школьного этапа олимпиады по русскому языку, литературе, истории, обществознанию, праву, математике, информатике и информационно-коммуникационным технологиям, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, экономике, технологии, английскому языку, немецкому языку, французскому языку, физической культуре, искусству (мировой художественной культуре), основам безопасности жизнедеятельности разработать в срок до 2 сентября 2015 года.

5. Контроль  за исполнением приказа возложить на заместителя руководителя отдела образования Плужникову А.Н.

 

 

Руководитель отдела образования администрации

Андроповского муниципального района

Ставропольского края                                                                     Н.И. Лютая

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1 к приказу

отдела образования администрации

Андроповского муниципального района

Ставропольского края

от 27августа 2015 года  № 435-пр

 

Состав оргкомитета

по проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2015/16 учебном году

 

Лютая Наталья Ивановна

Руководитель отдела образования администрации Андроповского муниципального района,

председатель оргкомитета

Плужникова Алла Николаевна

Заместитель руководителя отдела образования администрации Андроповского муниципального района, заместитель председателя оргкомитета

Данилова

Татьяна Алексеевна

Директор МКУ «Административно – методический центр системы образования Андроповского муниципального района Ставропольского края», заместитель председателя оргкомитета

 

Члены оргкомитета

Водолазскина Людмила Николаевна

Зам. директора по УВР МБОУ СОШ № 1 им. П.М. Стратийчука села Курсавка

Шаршакова Марина Васильевна

Зам. директора по УВР МБОУ СОШ № 2 ст. Воровсколесская

Пеливанова Татьяна Аврамовна

Зам. директора по УВР МКОУ СОШ № 3 с. Красноярское

Мамаджанова Ирина Петровна

Зам. директора по УВР МКОУ СОШ № 4 с.Красноярское

Сибирко Екатерина Ильинична

Зам. директора по УВР МКОУ СОШ № 5 с. Водораздел

Рыкун Татьяна Семёновна

Зам. директора по УВР МКОУ ООШ № 6 с. Каскадное

Эркенова Ольга Анатольевна

Зам. директора по УВР МКОУ СОШ № 7 с. Янкуль

Пивнева Надежда Витальевна

Зам. директора по УВР МБОУ СОШ № 8 п. Новый Янкуль

Остроухова Наталья Витальевна

Зам. директора по УВР МКОУ СОШ № 9 с. Султан

Тихая Галина Фёдоровна

Зам. директора по УВР МКОУ СОШ № 10 с. Крымгиреевское

Кошевая Людмила Владимировна

Зам. директора по УВР МБОУ СОШ № 11 им. Ю.В. Андропова с. Солуно-Дмитриевское

Крапивко Лариса Александровна

Зам. директора по УВР МКОУ СОШ № 12 с. Куршава

Кремная Нина Михайловна

Зам. директора по УВР МБОУ СОШ № 14 им. Ф.Г Буклова села Курсавка

Майер Татьяна Викторовна

Зам. директора по УВР МКОУ ООШ №15 с. Подгорное

Чагова Инигрита Муридовна

Руководитель районного методического объединения учителей русского языка и литературы, учитель МБОУ СОШ №11

Одинцов Владимир Григорьевич

 

Руководитель районного методического объединения учителей математики, учитель МКОУ СОШ № 5

Куцакова Наталья Михайловна

Руководитель районного методического объединения учителей физики, учитель МКОУ СОШ №12

Дубинина Людмила Васильевна

Руководитель районного методического объединения учителей иностранного языка, учитель МБОУ СОШ № 14

Тагирбеков Фажрудин Зейдулахович

Руководитель районного методического объединения учителей ОБЖ, учитель МКОУ СОШ №3

Гашкова Татьяна Фёдоровна

Руководитель районного методического объединения учителей химии, учитель МБОУ СОШ № 1

Баласян Любовь Валерьевна

Руководитель районного методического объединения учителей истории, учитель МБОУ СОШ № 1

Рашников Роман Николаевич

Программист МУ «Административно  методический центр системы образования Андроповского муниципального района Ставропольского края»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2 к приказу

отдела образования администрации

Андроповского муниципального района

Ставропольского края

от 27августа 2015 года  № 435-пр

 

Состав муниципальных предметно-методических комиссий

№ п/п

Предмет

Члены предметной комиссии

1.

Русский язык

Чагова Инигрита Муридовна – председатель, МБОУ СОШ №11,

Голоколосова Светлана Васильевна - МБОУ СОШ №1,

Загорулько Татьяна Николаевна - МБОУ СОШ №1,

  Глухова Марина Владимировна – МБОУ СОШ №2

 

2.

Математика

Одинцов Владимир Григорьевич – председатель, МКОУ СОШ № 5,

Кривошей Лариса Викторовна - МКОУ СОШ № 7

Алексеева Татьяна Валерьевна – МБОУ СОШ № 14

3.

Физика

Куцакова Наталья Михайловна – председатель, МКОУ СОШ №12

Бобрышев Николай Николаевич - МБОУ СОШ № 2

Проказина Ольга Александровна – МБОУ СОШ № 11

 

4.

Французский язык

Дубинина Людмила Васильевна – председатель, МБОУ СОШ №14

Хохлова Ирина Александровна – МБОУ СОШ № 1

5.

Основы безопасности жизнедеятельности

Тагирбеков Фажрудин Зейдулахович – председатель, МКОУ СОШ № 3

Савин Сергей Валерьевич – МБОУ СОШ № 1

Прокопенко Иван Владимирович – МБОУ СОШ № 8

6.

Астрономия

Куцакова Наталья Михайловна – председатель, МКОУ СОШ №12

Бобрышев Николай Николаевич - МБОУ СОШ № 2

Проказина Ольга Александровна – МБОУ СОШ № 11

 

7.

Английский язык

Дубинина Людмила Васильевна – председатель, МБОУ СОШ № 14

Керимова Анна Николаевна – МБОУ СОШ № 1

Берсанова Елена Михайловна – МКОУ СОШ № 12

8.

Экономика

Балыбердин Александр Петрович – председатель, МКОУ СОШ № 4

Узденова Асият Хасановна – МБОУ СОШ № 11

Мандриченко Инна Викторовна – МБОУ СОШ № 11

9.

Экология

Белашова Любовь Васильевна-председатель, МБОУ СОШ № 11

Годовникова Людмила Ивановна – МКОУ СОШ № 5

Поликарпова Екатерина Борисовна – МБОУ СОШ № 8

10.

Немецкий язык

Дубинина Людмила Васильевна - председатель, МБОУ СОШ № 14

Эркенова Ольга Анатольевна – МКОУ СОШ № 7

Шаладонова Светлана Николаевна – МБОУ СОШ № 14

11.

География

Крапивко Дмитрий Анатольевич-председатель, МКОУ СОШ № 12

Беланова Ирина Алексеевна – МБОУ СОШ № 1

Назарова Евгения Николаевна – МБОУ СОШ № 14

12.

Искусство (МХК)

Боженко Виктория Владимировна – председатель, МКОУ СОШ № 10

Шкарбаненко Екатерина Григорьевна – МКОУ СОШ № 5

13.

Биология

Белашова Любовь Васильевна- председатель, МБОУ СОШ № 11

Ларина Ольга Николаевна – МБОУ СОШ № 1

Зинченко Ирина Алексеевна – МБОУ СОШ № 2

14.

Химия

Гашкова Татьяна Фёдоровна – председатель, МБОУ СОШ № 1

Малышенко Галина Николаевна – МБОУ СОШ № 2

Силюкова Ольга Петровна – МКОУ СОШ № 3

15.

Физическая культура

Мазницин Виталий Владимирович – председатель, МКОУ СОШ № 7

Лебедь Елена Викторовна - ДЮСШ

16.

Технология

Ермоленко Людмила Всеволодовна – председатель, МБОУ СОШ № 1

Малышева Ольга Владимировна – МБОУ СОШ № 2

Жирова Наталья Владимировна – МБОУ СОШ № 14

17.

Право

Баласян Любовь Валерьевна – председатель, МБОУ СОШ № 1

Брузгинова Валентина Петровна – МБОУ СОШ № 1

Мандриченко Инна Викторовна – МБОУ СОШ № 11

18.

Обществознание

Баласян Любовь Валерьевна – председатель, МБОУ СОШ № 1

Луппа Сергей Анатольевич – МКОУ СОШ № 5

Украинская Татьяна Николаевна – МБОУ СОШ № 14

19.

Литература

Чагова Инигрита Муридовна – председатель, МБОУ СОШ № 11

Карацуба Елена Михайловна – МКОУ СОШ № 9

Яковенко Светлана Григорьевна – МКОУ СОШ № 12

20.

История

Баласян Любовь Валерьевна – председатель, МБОУ СОШ № 1

Луппа Сергей Анатольевич – МКОУ СОШ № 5

Украинская Татьяна Николаевна – МБОУ СОШ № 14

21.

Информатика

Балыбердин  Александр Петрович – председатель, МКОУ СОШ № 4

Прохоровская Ольга Юрьевна – МБОУ СОШ № 1

Заверюха Виктор Александрович – МБОУ СОШ № 14

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика
         
www.mon.gov.ru   www.edu.ru   www.school-collection.edu.ru   www.window.edu.ru   www.fcior.edu.ru   www.stavminobr.ru
©2018 Управление образования Андроповского района Ставропольского края